Police Patrika

कोलकाता। बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले चुनावी तैयारियों की समीक्षा के लिए आई केंद्रीय चुनाव आयोग की फुल बेंच से मिले सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने सीमाई इलाकों में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के कर्मियों पर एक खास राजनीतिक दल के लिए काम करने का आरोप लगाया है।

इसे भी पढ़ें : बड़ा सवाल: आखिर क्यों मांगी एक IPS ने अपने खिलाफ सीबीआई जांच की मांग

सर्वदलीय बैठक में हिस्सा लेकर बाहर आए तृणमूल कांग्रेस के महासचिव व राज्य के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने कहा कि बंगाल में अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगे ग्रामीण इलाकों में सीमा सुरक्षा बल के जवानों के खिलाफ गंभीर आरोप सामने आ रहे हैं। बल के जवान एक विशेष राजनीतिक दल को वोट देने की बात कह रहे हैं। गांवों में प्रवेश कर डराया- धमकाया जा रहा है। ग्रामीणों से कहा जा रहा है कि यदि उस विशेष राजनीतिक दल को वोट नहीं दो तो जिला कलक्टर भी तुम्हें यहां नहीं रख सकेंगे। सीमा पर बल ही रहेगा।

इसे भी पढ़ें : IAF PILOT RECRUITMENT: भावना कंठ होंगी गणतंत्र दिवस परेड में पहली महिला फाइटर पायलट, जानें कैसे बन सकते हैं वायु सेना में पायलट

पार्थ चटर्जी ने कहा कि आयोग से इन गंभीर आरोपों के मद्देनजर हस्तक्षेप करने की मांग की गई है। गौरतलब है कि राज्य के दौरे पर आए चुनाव आयोग की फुल बेंच गुरुवार सुबह से ही मैराथन बैठकें कर रही है। सुबह जहां सर्वदलीय बैठक हुई है। वहीं दोपहर को सभी जिलों के उच्चाधिकारियों के साथ बैठक हो रही है। इधर, इन आरोपों पर बीएसएफ का कहना है उसका काम सीमा की सुरक्षा करना है न कि राजनीतिक दलों के लिए काम करना है। उन्होंने आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया। 

इसे भी पढ़ें : पंजाब : 2, लोगों को गोली मारकर पैलेस में घुसे लुटेरे, पुलिस ने फायरिंग के बाद चार को पकड़ा, एक की मौत

Leave Your Message

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Stay Connected

Get Newsletter

Featured News

Advertisement

भारतीय सेना

भारतीय पुलिस

अपराध

व्यापार

विशेष

राशिफल

संपादक